8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как завершить реорганизацию ООО, если изменился уставный капитал?

ООО-1 с уставным капиталом 10 000 рублей находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему ООО-2 с уставным капиталом 10 000 рублей. По условиям присоединения уставный капитал увеличивается, соответствующий протокол был составлен (еще декабрь 2015 года), документы поданы, все публикации были. Сейчас подходит время подавать документы в последний раз, на завершение реорганизации. Но есть проблема. Пока ООО-1 было в процессе реорганизации, у него по другому заявлению увеличился уставный капитал. Итого на момент начала реорганизации уставный капитал ООО-1 был один, а на момент завершения - уже другой. А ведь надо еще присоединить те 10 000 рублей от ООО-2. Но как это сделать? В регистрирующем органе есть старый протокол с прежним уставным капиталом. А сейчас у ООО-1 другой уставный капитал. Суммы будут не совпадать. В регистрирующем органе не могут адекватно проконсультировать. Подскажите, пожалуйста, как правильно все оформить!

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия! Принимайте еще один протокол общего собрания, регистрируйте его у нотариуса.

Закон об ООО

Статья 17. Увеличение уставного капитала общества
1. Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты.
2. Увеличение уставного капитала общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.
3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.
0
0
0
0
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Можно просто составить дополнительный протокол к нынешнему об увеличении ук и сдать его вместе с нынешним в налоговую, только следует сначала протоколы нотариально удостоверить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 18.04.2016