Можно ли будет не использовать контрольно-кассовую технику в интернет-магазине?

Здравствуйте.

В ближайшее время планирую открыть ИП (торговля в сети,электронная торговля, включая Интернет), подскажите, пожалуйста,можно ли будет не использовать контрольно-кассовую технику, если все расчеты будут безналичными, то есть, поступать на расчетный счет ИП? Наличных денег не будет.

Спасибо.

, Ольга

Здравствуйте! Да, если оплаты наличными не будет (только оплата на р/с), Вы имеете право не применять ККМ.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Ольга
Клиент

Спасибо,что откликнулись!

То есть, не имеет значение, оплачивают клиенты через банк или через платежные агрегаторы ? Главное, что на расчетный счет ИП (без наличных денег),верно я понимаю?

То есть, не имеет значение, оплачивают клиенты через банк или через платежные агрегаторы? Главное, что на расчетный счет ИП (без наличных денег), верно я понимаю?
Ольга

Да, верно.