Внесение налога ИП на УСН при прохождении через счета больше 300 тыс

Добрый вечер!Скажите пожалуйста, у меня открыто ип усн без работников а апреле 2015г., оплатил в пфр взносы и страховую. через счета прошло около 500 тыс. ежеквартально вносил взносы в налоговую 6% от суммы поступивших средств, скажите мне теперь разницу свыше 300 тыс. надо заплатить 1%?и до какого числа надо было оплатить?

, Егор, г. Краснодар
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Егор, Индивидуальным предпринимателям, годовой доход которых за 2015 год больше 300 000 рублей, нужно дополнительно заплатить 1% от суммы доходов превысивших эти 300 000 рублей не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом. т.е до 01 апреля 2016