8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр дела из-за вновь открывшихся обстоятельств

Добрый день!Очень нужна Ваша помощь!Два года назад осудили моего мужа по 105 ч.1. Суд выносил решение на основании показаний засекреченных свидетелей! Недавно стало известно, кто эти свидетели и что их на месте преступления вообще не было! Но это только на словах. Так же известно,что данные свидетели часто выступают в роли "очевидцев", что тоже вызывает сомнения в их честности и соответственно в частности органов дознания!Могу ли я написать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам? или изначально нужно подтвердить свои слова?Могу ли я запросить геолакацию с телефонов данных свидетелей или кто это может сделать?Заранее благодарю!

Показать полностью
, Ульяна, п. Тула-50
Андрей Власов
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Вначале нужно подтвердить эти слова. Вам стоит обратиться с заявлением в ФСБ о совершении преступления сотрудниками полиции по факту превышения служебных полномочий и фальсификации доказательств. Только обвинительный приговор в отношении таких «свидетелей» и их «хозяев» за фальсификацию в уголовном деле Вашего супруга, будет основанием для пересмотра приговора суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.04.2016