Пересмотр дела из-за вновь открывшихся обстоятельств

Добрый день!Очень нужна Ваша помощь!Два года назад осудили моего мужа по 105 ч.1. Суд выносил решение на основании показаний засекреченных свидетелей! Недавно стало известно, кто эти свидетели и что их на месте преступления вообще не было! Но это только на словах. Так же известно,что данные свидетели часто выступают в роли "очевидцев", что тоже вызывает сомнения в их честности и соответственно в частности органов дознания!Могу ли я написать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам? или изначально нужно подтвердить свои слова?Могу ли я запросить геолакацию с телефонов данных свидетелей или кто это может сделать?Заранее благодарю!

, Ульяна, п. Тула-50
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Вначале нужно подтвердить эти слова. Вам стоит обратиться с заявлением в ФСБ о совершении преступления сотрудниками полиции по факту превышения служебных полномочий и фальсификации доказательств. Только обвинительный приговор в отношении таких «свидетелей» и их «хозяев» за фальсификацию в уголовном деле Вашего супруга, будет основанием для пересмотра приговора суда.