Как подать жалобу в ФАС на бездействие заказчика, отказывающегося выполнять требования статьи 96 п.7 ФЗ- 44
Двумя письмами, последняя от 11.04.2016 г. Заказчику предлагалась дать согласие на замену обеспечения исполнения контракта (банк без письменного согласия заказчика не дает банковскую гарантию на уменьшенную сумму исполнения контракта.). Заказчик согласия не дает, мотивируя тем, что действующее законодательство Российской Федерации не содержит положений, устанавливающих порядок и условия согласования заказчиком действий Поставщика (Исполнителя, Подрядчика), направленных на изменение размера и способа обеспечения исполнения контракта.
- УФАС 18.04.2016 г..jpg
- Письмо ФСС от 14.04.2016 г..jpg
Статья 10.2. госконтракта №35-ООВ от 24.02.2016 г. - способ обеспечения исполнения контракта исполнителем выбирается самостоятельно. Обеспечением контракта может быть БГ или внесение денежных средств на указанный Заказчиком счет.
Уважаемый Владислав! В дополнение: согласно ч.7 ст.96 Закона №44-ФЗ
Вместе с тем, исходя из положений п.8 ст.42 данного же Закона хотелось бы ответа на уточняющие вопросы.