Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

мне не дают расчет на бывшей работе

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,если я была устроена не официально,без трудового договора,есть у меня возможность получить заработную плату?Начальство отказывает,мотивируя это просто своим нежеланием давать мне расчет.

20 Июля 2012, 14:54, вопрос №12246 Гузель, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    в таких случаях можно обращаться в суд и доказывать, что существовали трудовые отношения между вами и работодателем и требовать выплаты заработной платы.

    21 Июля 2012, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Фактический выход на работу с ведома или по поручению работодателя и выполнение рабочих обязанностей является основанием трудовых отношений в силу ст.61 Трудового кодекса РФ

    Обращайтесь в суд, срок обращения в течение месяца со дня увольнения.

    Вы также вправе обратиться в прокуратуру с жалобой и требованием принять меры к работодателю и обязать выплатить вам зарплату, иные выплаты, если они имели место и компенсацию за отпуск.

    21 Июля 2012, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.