8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена через полтора года после покупки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я 1, 5 года назад поставила межкомнатную дверь. Гарантия 1 год, но месяц назад я заметила, что облицовка пошла волнами и пузырями. Явно не эксплутационный момент, а заводской брак, с этой фирмы я ставила еще 3 такие же двери, но с ними все впорядке, хотя стоят 2 года. В компании ответили, что ремонт (замена) только за счет покупателя (мой). Возможно ли мне добиться бесплатной замены? Спасибо.

, Настя, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Настя!

В компании ответили, что ремонт (замена) только за счет покупателя (мой).
Настя

Не стоит им верить. Замена товара ненадлежащего качества всегда производится за счёт продавца (изготовителя).

Возможно ли мне добиться бесплатной замены?
Настя

Обратитесь в компанию с письменной претензией, в которой опишите все выявленные недостатки (копию претензии с отметкой о вручении оставьте у себя). Дайте срок для добровольного удовлетворения претензии. При неполучении ответа или в случае отказа — обращайтесь в суд.

Но для суда нужно будет сделать экспертизу для выявления причин проявившихся недостатков: брак или нарушение правил эксплуатации.

0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо

Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 18.04.2016