Купил машину за 200000, попал в аварию, хочу продать за 60 000,. Будет-ли облагаться налогом?

Купил машину месяц назад за 200000, попал в аварию, продаю за 60000, будет-ли облагаться налогом? Документов купли-продажи нет на руках.

, Вячеслав, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вячеслав, в данном случае вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом предусмотренным ст. 220 НК РФ и не платить налог от продажи авт