Размер жилищной субсидии не в полном размере
Доброго времени суток!
Я военнослужащая, в ВС РФ с марта 1996 года, календарная выслуга 20 лет. Состав семьи - я и двое детей (2008 и 2012 г.р.).
Зарегистрированы по месту службы с февраля 2011 года, дочь с рождения. Ранее я с сыном были зарегистрированы по месту жительства моих родителей.
Были собраны документы на получение жилищной субсидии, ушли в округ на рассмотрение. Вчера вызвали в местный Центррегионжилье и "обрадовали" суммой рассчитанной субсидии. Урезали положенные на 3-х членов семьи 58 метров на 15 метров, мотивируя тем что мой отец-военнослужащий в 1984 году получил 15 метров в 3-комнатной квартире на меня и я не утратила право пользования этими 15-ми метрами.
В 2008 году родители с моей старшей сестрой приватизировали свою квартиру на трех собственников. Я написала отказ от участия в приватизации в 2007 году, соответственно в приватизации не участвовала. Прошло более 5-ти лет с этого момента.
А теперь мне дословно сказали, что я могу принести свои чемоданы и поселиться у родителей, никто мне это не может запретить. Я жильем обеспечена. Проживаю рядом с родителями, гарнизон не меняла, поэтому больше жилье мне не положено, а детям положено.
Конечно, сейчас буря эмоций и мало конструктивизма.
Никакой официальной бумаги мне не дали, просто показали то ли факс, то ли ксерокопию с рассчитанной суммой. На которой я написала что с суммой ознакомлена и не согласна с расчетом. Все. На рассчитанную сумму я смогу купить лишь однокомнатную квартиру в том месте, где мои дети ходят в школу и детский сад.
Однозначно так это не оставлю, буду подавать в суд. Терять уже нечего.
По их логике, множество моих знакомых, таких же детей офицеров, таких же военнослужащих, как и я, не имеют право на свое собственное жилье. А ведь многие уже получили и квартиры, а некоторые и жилищные субсидии.
Хотелось бы услышать мнение знающий людей и советы что делать в сложившейся ситуации.
С уважением, Светлана.

Тогда вам положены ваши 15 кв. м.
сохраняется право пользования родительской квартирой, место нахождения которой совпадает с местом военной службы. поэтому для расчета общей площади жилого помещения (или жилищной субсидии) должна учитываться площадь в родительской квартире.
Получается вы выписались в 2011 году, но право пользования имеете… Или вы имели до 2011 го???