8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать о правах на недвижимость,если в росреестре данные отсутствуют?

Подскажите как можно узнать о правах на недвижимость,есл в росреестре данные отсутствуют? И кому перейдет недвижимость в случае, если приватизация не была проведена?

, Евгения, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Евгения!

как можно узнать о правах на недвижимость, есл в росреестре данные отсутствуют
Евгения

Если право собственности возникло до 1998 года, можно узнать в БТИ, так как до этого времени государственную регистрацию прав на недвижимость оформляли именно органы технической инвентаризации.

кому перейдет недвижимость в случае, если приватизация не была проведена?
Евгения

Я так понимаю, что кто-то умер и встал вопрос о наследстве? Уточните.

Если квартира муниципальная и в ней никто не проживает — то она останется в муниципальной собственности, и будет предоставлена очереднику.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара

Квартира была проиобретена до 98 г. по договору обмена. Можно ли было без проведения регистрации прав в росреесте, оформить дарственную или завещание на такую недвижимость?

Уважаемая Евгения!

Квартира была проиобретена до 98 г. по договору обмена.
Евгения

Значит, она не приватизирована?

Можно ли было без проведения регистрации прав в росреесте, оформить дарственную или завещание на такую недвижимость?
Евгения

Не приватизированную (муниципальную) квартиру нельзя ни подарить, ни завещать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право?
Здравствуйте! 1996 г. заключен договор купли-продажи нежилого здания. Имеется свидетельство о праве и технический паспорт с отметкой о переходе права. Записи в ЕГРП нет. Стоит на кадастровом учете. Возникла необходимость внести сведения в ЕГРП о праве собственности. Росреестр отказал во внесении записи ввиду отсутствия договора купли-продажи. Вопрос: можно ли внести запись на основании свидетельства о праве и технического паспорта (по тех паспорту поняла из практики, что нет). Имеется ли практика по договорам, заключенным до 1998 г.Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право? Но спора о праве нет.
, вопрос №4059718, Анна, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016