8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли деятельность образовательной?

Доброе время суток. На сайте множество вопросов подобной тематики. Но мне все же остается непонятно несколько моментов. Допустим мы регистрируем ИП, получаем даже патент на репетиторство. открываем курсы, нанимаем консультантов, подготавливаем к ЕГЭ и ОГЭ например, плюс еще занимаемся языком, помогаем подтягивать... по школе. Для этого мы используем учебники английские, которые не имеют аккредитации в РФ, плана по занятиям четкого нет. нет строгих правил, как вести занятия, и по каким материалам. По окончании учебного года выдаем бумажку о том, что такой-то такой-то прошел курс такого-то уровня. (никаких оценок не прикладываем). Нигде слово школа не фигурирует. Ну если только сами ученики так называют, потому что им так проще. В рекламе про школу ни слова - только курсы, в крайнем случае - центр. Будет ли такая деятельность считаться образовательной?

Показать полностью
, Анастасия, г. Иваново
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Является ли деятельность образовательной?
Анастасия

Добрый день!

Да, Анастасия, является! Это реализация дополнительных общеобразовательных программ.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Иваново

Нужна ли в таком случае лицензия, если "преподавателей" в штате нет. И договор заключенный с учениками... не об оказании образовательных услуг, а об оказании консультационных услуг?

Нужна ли в таком случае лицензия, если «преподавателей» в штате нет. И договор заключенный с учениками… не об оказании образовательных услуг, а об оказании консультационных услуг?
Анастасия

Анастасия, лицензия Вам нужна. Все, что Вы делаете дабы уйти от лицензирования, это нарушение законодательства и об образовании, и трудового, и налогового...

Если хотите, то готов оказать Вам консультацию в чате.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016