Является ли деятельность образовательной?

Доброе время суток. На сайте множество вопросов подобной тематики. Но мне все же остается непонятно несколько моментов. Допустим мы регистрируем ИП, получаем даже патент на репетиторство. открываем курсы, нанимаем консультантов, подготавливаем к ЕГЭ и ОГЭ например, плюс еще занимаемся языком, помогаем подтягивать... по школе. Для этого мы используем учебники английские, которые не имеют аккредитации в РФ, плана по занятиям четкого нет. нет строгих правил, как вести занятия, и по каким материалам. По окончании учебного года выдаем бумажку о том, что такой-то такой-то прошел курс такого-то уровня. (никаких оценок не прикладываем). Нигде слово школа не фигурирует. Ну если только сами ученики так называют, потому что им так проще. В рекламе про школу ни слова - только курсы, в крайнем случае - центр. Будет ли такая деятельность считаться образовательной?

, Анастасия, г. Иваново
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Является ли деятельность образовательной?
Анастасия

Добрый день!

Да, Анастасия, является! Это реализация дополнительных общеобразовательных программ.

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Иваново

Нужна ли в таком случае лицензия, если "преподавателей" в штате нет. И договор заключенный с учениками... не об оказании образовательных услуг, а об оказании консультационных услуг?

Нужна ли в таком случае лицензия, если «преподавателей» в штате нет. И договор заключенный с учениками… не об оказании образовательных услуг, а об оказании консультационных услуг?
Анастасия

Анастасия, лицензия Вам нужна. Все, что Вы делаете дабы уйти от лицензирования, это нарушение законодательства и об образовании, и трудового, и налогового...

Если хотите, то готов оказать Вам консультацию в чате.

Удачи Вам!