8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно отменить решение(ответ) зам прокурора?

Здравствуйте!

Есть ответ(не решение, не определение, не постановление а именно просто ответ) от зама прокурора на отказ в принятии мер прокурорского реагирования и отказ в возбуждении ст 5.39 КоАП РФ в отношении сотрудников ГИБДД.

Я с данным произволом не согласен, так как не были приняты во внимание куча правовых доводов которые я указывал в своей жалобе!

Как мне правильно отменить данное решение зама прокурора, подать в суд иск на бездействие по КАС РФ или в суд Жалобу на решение по КоАП РФ, ну или другой вариант но только чтоб через суд и желательно с сылкой на точные ст в ФЗ.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван, давайте разберемся по порядку.

В соответствии с ч.5 ст.28.1 КоАП РФ в случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Вы я так понимаю, обратились с заявлением о привлечении к административной ответственности, следовательно условия п.3 ч.1 данной статьи выполнены. Следовательно, заместитель прокурора должен был вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, есть ли данное определение у Вас на руках?

Если да, то согласно ч.4 ст.30.1. КоАП РФ определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой, а именно главой 30 КоАП РФ. Согласно п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Если же нет определения, то затребуйте его в прокуратуре.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

спасибо большое Артур, в том то и дело что там работают не работники прокуратура а чёрти что, и такие просто отписки без положенных определений для них в порядке вещей! Но я так и не понял мне эту отписку обжаловать по ГПК и КоАП РФ в виде жалобы или в виде искового заявления на бездействия зама прокурора по КАС, и в чём шибко разница подам я иск или жалобу, ведь там и там я буду просить принять меры и устранить нарушения закона.

Ну по КоАП вы будете обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, а по КАС РФ Вы обжалуете их ответ (решение) на Ваше жалобу. Соответственно, в каждом случае свой порядок обжалвоания и свои сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016