Необходима ли лицензия для индивидуального предпринимателя?

Необходима ли лицензия для индивидуального предпринимателя? Если да, в какой инстанции ее получить? - ОКВЭД 52.22 розничная торговля мясом, продуктами и доп.15.13 производство из мяса

, Юлия Ширканова, г. Чехов
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Лицензия необходима для всех юридических лиц и ИП, если они осуществляют деятельность, подлежащую лицензированию. Посмотрите в ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, если там есть ваш вид деятельности — то конечно же необходимо.