Могу ли я получить еще 2 недели отпуска?
У меня еще есть 2 недели отпуска?
Здравствуйте!Помогите мне разобраться,
я работаю в саду младшим воспитателем,устроилась 1.02.15 дали мне отпуск 2 недели , а две недели заставили писать за свой счет.у меня еще есть 2 недели отпуска?
, Елена, г. Москва
Дина Курбатова
Елена, приветствую!
Конечно, у вас есть еще 2 недели отпуска!
В соответствии со ст 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью28 календарных дней.
А отпуск пропадает через 12 месяцев ? Или 18? Могу ли взять его перед основным сейчас отпускам,очередной отпуск у нас в июле.
Отпуск не пропадает. Если вам его не предоставляют по каким-то причинам в течение двух лет подряд, обращайтесь в трудовую инспекцию. Если у вас утвержден график отпусков, то, соответственно вы уходите в отпуск по графику. Можете, по договоренности с работодателем взять оставшийся у вас отпуск.