8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда звонить чтоб проверка пришла в заведение?

Несовершеннолетнего взяли на работу кльянщиком

То есть в заведение куда не должны вообще пускать несовершеннолетних

Что делать и куда звонить чтоб проверка пришла в это заведение и выписало штраф возможно даже закрыло заведение

15 апреля 2016, 17:47, Дарья, г. Воронеж
Оксана Челикова
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Статья 265 ТК РФ. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет.
Запрещается — применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с
вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также
на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и
нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах,
производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными
изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами
эротического содержания).

Работодатель нарушил закон, если взял на работу, где запрещается применение труда несовершеннолетнего, лицо не достигшее 18 лет. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, о факте нарушения. Вашу жалобу рассмотрят и будет проведена проверка по факту заявления. Жалоба не должна быть анонимной.

15 апреля 2016, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что делать и куда обратиться для получения своего документа
Работал в ресторане поваром без оформления и трудного договора после своего ухода с этого заведения ,мне не отдают мед книгу...что делать и куда обратиться для получения своего документа....????
28 апреля, 21:33, вопрос №3034652, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Жена подает на развод но при этом не хочет оформлять документы на дом и прописывать дитей мне тоже недает документы чтоб я занимался ими что делать и куда оброщаться в данной ситуации
жена подает на развод но при этом не хочет оформлять документы на дом и прописывать дитей мне тоже недает документы чтоб я занимался ими что делать и куда оброщаться в данной ситуации
09 апреля, 10:51, вопрос №3024539, Григорий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как нам быть, подскажите пожалуйста, что делать, и куда обращаться,?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы нашли дом с бассейном на сайте, и хотели снять его. Позвонили по номеру телефона, нам сказали что это агенство, и что увидеть дом мы сможем только после того как оплатим 10.000 нашему "куратору". Мы согласились. Поначалу мы ничего не оплачивали, а вели переговоры с нашим менеджером, он нам сказал оплатить 10.000 за его якобы услугу, а остальные 30.000 уже платим хозяйки, и как только мы оплатим 10.000 нам будет доступен номер хозяйки дома. Нас поначалу смутило то, что такой большой дом, со всеми условиями и бассейном сдаётся всего за 30 тысяч. Но нам сочинили и так красочно описали историю о том, что хозяйка пока сдаёт дом, а потом будет продавать, если нам понравится мы можем жить дальше. Мы купились на это, и решили оплатить. Наш менеджер скинул нам договор, и сказал переводить 10.000. Всё это время он был с нами на связи. Как только мы произвели оплату, сразу же перестал нам писать и звонить. Пока мы сами не позвонили ему 10 раз. Когда он позвонил то сказал ждать, в течении часа придёт смс с номером хозяйки. После того как прошёл час, мы вновь позвонили, так как смс не было, на что нам ответили, что хозяйка якобы передумала сдавать дом. Мы поняли что это мошенники, и сразу же позвонили их управляющий, на тот номер который нам оставили. Она даже не стала нас слушать, и сказала что тот дом который мы хотели снять вообще не актуален, и сразу же сбросила. Как нам быть, подскажите пожалуйста, что делать, и куда обращаться,? Ведь у нас прогорели 10.000 заранее спасибо
15 июня 2020, 22:51, вопрос №2801076, Лена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать и куда нам обратиться в таком случае?
Здравствуйте. 27.11.19 мы приобрели технику в магазине эльдорадо.На 3 товара,а именно холодильник,стиральная машина и плита оформили и оплатили сразу доставку на 2.12.19 по 2м накладным,в одной холодильник,а в другой плита и машинка. 2го числа нам привезли только холодильник.На наши вопросы где еще 2 товара,сказали что плиту не могут найти,а стиральную машину отдать не могут,так как они в одной накладной.Мы обратились в этот же день в магазин,нам предложили перенести дату доставки на 4.12.19. 4го числа нам ничего не привезли,мы опять пошли в магазин,нам сказали,что плиту найти не могут,нужно ждать,когда она вернётся на склад и тогда оформят доставку по новой.Сказали позвонят,никто не позвонил.5.12.19 мы опять отправились в магазин,попросили оформить возврат,нас попросили подождать еще.7.12.19 мы пришли снова в магазин,директор магазина сказал,что плита вернулась на склад и ее отправили к нам,но по каким то причинам ее не доставили,сказали опять ждать возврата ее на склад.Стиральная машина всё это время стоит в магазине и её нам отдавать тоже отказываются.Просим повторно,осуществить возврат, на что нам отказывают,ссылаясь на то,что пока товар не вернётся на склад программа не даст сделать возврат,пожалуйста подождите еще. 9.12.19 нам позвонили из магазина эльдорадо и по горячей линии,сказав что 5.12.19 нам была осуществлена доставка нашего товара.Но нам ничего не привозили и даже не звонили,на что нам сказали транспортная компания поставила отметку,что заказ доставлен.Сказали подождите,мы сейчас проверим и вам перезвоним и никто не позвонил.Подскажите пожалуйста,что делать и куда нам обратиться?Спасибо большое.
10 декабря 2019, 13:11, вопрос №2615915, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать и куда обращаться в этой ситуации со взысканием долга?
Здравствуйте. Ситуация с кредитом, который мы не брали, мужу звонили два года с банка, вроде разобрались с ситуацией и сказали что всё решили. Теперь судебный пристав списал с его карты деньги в счёт кредита который вообще взят в другом городе где муж ни когда не был. Что делать и куда обращаться в этой ситуации. Судебный пристав чей номер в смс от сбербанка пришло не отвечает.
19 сентября 2019, 10:51, вопрос №2516558, Вероника, г. Нальчик
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016