8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разница в налогообложении для работодателя

Здравствуйте! Какая разница в налогообложении для работодателя, если один работник - гражданин РФ-резидент, а другой - иностранец с РВП-резидент (в наличие СНИЛС, ИНН, регистрация)? Спасибо.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Игорь, если речь об НДФЛ, то гражданство не имеет значения — имеет значение статус налогового резидента физического лица, то есть сколько времени провел на территории РФ в календарном году. Если более 183 дней, то физическое лицо — налоговый резидент, ставка налога 13%.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо,Екатерина, за ваш отклик. Только вы меня не поняли, хотя, как мне показалось, я правильно сформулировал вопрос: какая "физическая" разница для работодателя, может какое-то замороченное оформление бумаг, больше денег платить, мудрёная система подсчёта? Согласно законодательства РФ, работник с РВП имеет те же права (за исключением избирательного) как и гражданин РФ. Стало быть, и налогообложение должно быть таким же. Просто работодатель должен предоставить документы работника с РВП (ИНН,СНИЛС и т.д.) Какая-то разница, кроме документов, существует? Спасибо. С уважением. Игорь.

Игорь, действительно не поняла — Вы говорите о налоге, об НДФЛ?

Тогда не очень понятно, куда Вы собираетесь документы предоставлять.

Уточните, пожалуйста, может быть, мы действительно говорим о разном

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.04.2016