8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае развода как я могу себя обезопасить, если муж собирается оформить квартиру на сестру?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем собираемся купить квартиру. Право собственности на квартиру муж хочет оформить на свою родную сестру. В случае развода как я могу себя обезопасить при таком раскладе? Что можно придумать для того чтобы я не осталась без ничего?

15 апреля 2016, 10:58, ДИАНА, г. Алдан
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Диана!

Право собственности на квартиру муж хочет оформить на свою родную сестру.
ДИАНА

Я бы не советовала Вам так делать, поскольку, получится, что данная квартира будет принадлежать сестре. Это будет её собственностью. Прав никаких Вы на неё иметь не будете.

15 апреля 2016, 11:01
0
0
0
0
Что можно придумать для того чтобы я не осталась без ничего?
ДИАНА

Скорее всего так и будет, поскольку Вы не сможете разделить данную квартиру. Она, по сути, чужая собственность.

15 апреля 2016, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И в этом случае как можно себя обезопасить?
Здравствуйте. У меня есть квартира в Москве. В ней прописаны трое:я, моя мама, мой сын. Квартира находится в собственности. По1/3 на каждого члена семьи.у меня ещё есть родная сестра. Она проживает отдельно. Мама уже пожилая. У меня такой вопрос :в случае смерти моей мамы, может ли моя сестра претендовать на часть нашей квартиры? И в этом случае как можно себя обезопасить? Моя мама хочет передать свою часть только мне или моему сыну. Генеральную доверенность мама уже написала на моего сына. Спасибо Вам заранее.
12 октября 2020, 15:51, вопрос №2884217, Татьяна, г. Лесной
1 ответ
Договорное право
Как себя обезопасить при покупке у сестры мужа доли в их квартире, чтобы она не смогла прописать в ней детей?
Здравствуйте! Мы с мужем живём в двухкомнатной квартире,он имеет 2/3 доли от это квартиры,также 1/3 доля принадлежит его старшей сестре. У сестры имеются двое детей (8 лет и 4 года),который были прописаны в этой квартире,еще до того как мы с мужем начали жить в этой квартире. Ситуация: у нас получилось договориться с сестрой о дарственной ее доли,но в замен мы благодарим ее деньгами в сумме 500000руб,она обязуется выписаться сама из квартиры и выписать детей,сразу же как получит деньги,в последующем она хочет купить квартиру и прописать уже туда детей. Как поступить,чтобы детей обратно не прописали к нам,так как даме этой мы не доверяем,переживаем за то,что она деньги прогуляет,а затем обратно пропишет детей (не имея своей прописки и доли). Как себя обезопасить? Если муж пропишет доли на меня,имеет ли сестра право претендовать на прописку детей в этой квартире? Заранее большое спасибо за ответ.
31 августа 2019, 07:10, вопрос №2492322, Александра, г. Сертолово
1 ответ
Наследство
Как я могу себя обезопасить при получении угроз от другого наследника?
Здравствуйте. Вступаем в наследство после смерти мужа по закону. Нас трое-я и двое совершеннолетних детей от первого брака. Мне постоянно поступают угрозы от его сына, а сегодня он начал угрожать моей дочери, человек никак не может осознать, что я такой же наследник, как и они. Угроза моей и дочери жизням вполне реальны. Все документы на квартиру, машину находятся у него, в квартиру, которая после вступления в наследство будет в равных долях на троих, не пускает, машину, купленную совместно с мужем, считает своей. Что делать и как я могу себя обезопасить?
07 августа 2019, 13:38, вопрос №2463904, Роза Ильфировна, г. Уфа
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как я могу себя обезопасить, если на меня хотят открыть ООО?
Хотелось бы узнать, если на меня открывают ООО и я не уверенна на 100% что меня не обманут, как я могу себя обезопасить если не будут идти % в налоговую и т.п.? Что бы финансовая яма легла не на меня. Если я гендеректор.
17 февраля 2016, 19:39, вопрос №1148424, Екатерина, г. Подольск
1 ответ
Раздел имущества
В случае развода имею ли я право на долю в квартире, если квартира в ипотечном кредите?
Квартира приобреталась в браке в ипотеку. Муж брал на себя я являюсь созаемщиком. В случае развода имею ли право на долю в этой квартире? В браке рождена дочка. И в случае если муж прекратит выплаты после развода ,то имеют ли право кредиторы взымать их с меня если ипотечный договор оформлен на него? Как будет делиться эта квартира в случае развода?
15 декабря 2015, 07:59, вопрос №1072744, Лариса, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016