В случае развода как я могу себя обезопасить, если муж собирается оформить квартиру на сестру?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем собираемся купить квартиру. Право собственности на квартиру муж хочет оформить на свою родную сестру. В случае развода как я могу себя обезопасить при таком раскладе? Что можно придумать для того чтобы я не осталась без ничего?

, ДИАНА, г. Алдан
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Диана!

Право собственности на квартиру муж хочет оформить на свою родную сестру.
ДИАНА

Я бы не советовала Вам так делать, поскольку, получится, что данная квартира будет принадлежать сестре. Это будет её собственностью. Прав никаких Вы на неё иметь не будете.

Что можно придумать для того чтобы я не осталась без ничего?
ДИАНА

Скорее всего так и будет, поскольку Вы не сможете разделить данную квартиру. Она, по сути, чужая собственность.