272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как поступить, если застройщик предлагает расторгнуть договор ДДУ?

Застройщик предлагает расторгнуть договор ДДУ согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов". Мной уже подан иск в суд о выплате неустойки и прочем. Каковы должны быть мои действия в качестве ответа застройщику? И каковы мои риски?

15 Апреля 2016, 13:15, вопрос №1221605

Уточнение клиента

Мне сегодня звонили с телефона 8-965-113-41-34 и назначили встречу на завтра по адресу: г.

Красноярск, пр.Мира, 7Г. Это ваш филиал?

15 Апреля 2016, 17:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1977
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Застройщик предлагает расторгнуть договор ДДУ согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов».
Ирина Анатольевна

Данная норма регулирует ваше право на отказ от исполнения договора, но никак не застройщика.

Его обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309, 310 ГК РФ).

С уважением, Сергей П.

15 Апреля 2016, 16:59
q Отблагодарить
0 0
1977
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет. Мы не звоним клиентам и не навязываем услуги.

15 Апреля 2016, 20:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.