Как подать в суд чтоб получить рассрочку оплаты долга за квартиру?

Я получила письмо от судебных приставов по задолжности оплаты за квартиру.Да действительно накопился долг в размере12000рублей в данный момент заплатить такую сумму сразу нет возможности т.к не где не работаю хотела бы получить рассрочку по оплате долга на 6 месяцев

, Наталья Борисовна, г. Киров

Добрый день!

Обращайтесь в суд по месту исполнения исполнительного документа с ходатайством о предоставлении рассрочки и документами, подтверждающими тяжелое материальное положение.

Но с такой суммой Вы можете подойти к приставу и оговорить с ним график платежей. Но в данном случае стоит быть готовым к тому, что пристав имеет право на применение мер принудительного исполнения. И исполнительский сбор придется заплатить.