Какие права у несовершеннолетнего ребенка в квартире своих родителей?
2-х комнатная квартира приобреталась супругами в браке в совместную собственность, у нас общий несовершеннолетний ребенок, прав собственности на квартиру у ребенка нет, после развода и раздела имущества - общая долевая собственность, у каждого из бывших супругов по 1/2 доле, изначально одна из комнат 10 кв. м. была оборудована для ребенка, теперь в судебном порядке бывший супруг-отец ребенка добился чтобы ему эту комнату освободили, ребенка поселили в комнату со мной в 17 кв. м., получается ему одному суд предоставил 10 кв. м., а нам на двоих 17 (по 8.5 каждой), у ребенка - ухудшение жилищных условий, к тому-же все, что для ребенка приобреталось не помещается в комнату 17 кв.м., только письменный стол, даже кровать установить некуда, придется спать на одном диване нам с ней, но я инвалид 3 группы; получается то, что ребенку сначала создали условия для нормального проживания, а теперь вышвыривают как котенка. отец категорически против выделения дочери доли в собственность, не идет на контакт, не общается с ребенком, в суде врет, что я ему не разрешаю, сам нас бросил, ушел к молодой женщине, с ней живет, а теперь с ней же вселяется в комнату нашего ребенка, где справедливость? как защитить интересы ребенка?