Имеет ли смысл обратиться в Роспотребнадзор?

Здравствуйте!

Дочка разбила дисплей айфона 15, мастер заменил на аналог, чека и квитанции не выдал, дома сразу наклеила стекло, через три дня дисплей перестал работать, мастер принять обратно отказался ссылаясь на 2мм царапинку толщиной с волос и что у него этот дисплей поставщик запчастей не примет обратно. Имеется переписка в вотсапп.

Реально ли вернуть деньги за некачественный товар? Имеет ли смысл обратиться в Роспотребнадзор?

, Андрей, г. Одинцово
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Андрей! Да, имеет, для того чтобы Роспотребнадзор зафиксировал нарушение прав потребителей. Если будет доказано, что айфон перестал работать по вине мастера, Вы также имеете право обратиться в суд с иском о компенсации причиненного ущерба.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин