Верно ли рассчитали количество дней компенсации за отпуск

Я был уволен из УИС 6 апреля 2016 года. В приказе об увольнении сказано компенсировать 2,5 рабочих дня за неиспользованный основной отпуск и за стаж службы в 2016 году. Верно ли это? Стаж службы 15 календарных лет.

, Максим, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Максим! Все зависит от того, сколько дней отпуска Вы неиспользвали и от фактически отработанного времени.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.