При подсчете суммы неустойки за предварительно оплаченный товар считаются рабочие или календарные дни?

при подсчете суммы неустойки за предварительно оплаченный товар считаются рабочие или календарные дни?

, владимир, г. Кемерово

Здравствуйте, считаются календарные дни, смотрите ст. 190 ГК РФ:

"Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами".