Сгорают ли штрафы по истечению 2 лет?

добрый день. у меня такой вопрос меня поймали без прав за рулем ( трезвым,права еще вообще не получал) в ГИБДД дали штраф 15000 руб. прошло два года сгорел ли у меня штраф?!

, Марат, г. Казань
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

Ст 31.9. КоАП РФ
Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

проверьте себя по сайту ССП. Возможно в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство..