Задолженность перед сотовой компанией и звонки от посторонней организации

Был клиентом (корпоративным) Билайн (сотовый оператор) с установленным лимитом за использование услуг в размере 1000 рублей! По какой то причине образовался долг в сумме 1200 рублей, при чём связь продолжала предоставляться. Связались с оператором, который сказал, что с этого номера постоянно подключался интернет, хотя я им не пользовался никогда с телефона.Услугами данного оператора с того момента пользоваться перестал совсем.

Теперь приходят письма о взыскании, при чём сумма уже 3800 рублей и фирма явно не носит даже близко названия Билайн, и при чём на звонок в эту фирму, молодой человек ответил, что нужно в течении нескольких дней оплатить данную сумму и он вышлет справку, что задолженность погашена и претензий не имеют. Что это?Очередная уловка коллекторов???

, Евгений, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте,

Что это? Очередная уловка коллекторов??? Евгений, г. Красноярск

Конечно! Вы же согласны с тем, что не следует отдавать свои деньги неизвестно кому, неизвестно за что?

Поэтому, предложите молодому человеку, прежде чем он вышлет справку, о том, что задолженность погашена и он не имеет к Вам претензий, представить документы, обосновывающие наличие задолженности и его право с Вас эту самую задолженность требовать. И без документов никаких разговоров, тем более оплат.

А будут донимать звонками — номера телефонов, с которых звонят, в черный список плюс заявление в полицию о вымогательстве.