Выплаты по беременности и родам по договору ГПХ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя супруга работает по договору, она беременна, но в договоре не написано что будут оплачивать декретный отпуск, хотел у вас узнать так будет предприятие оплачивать декретный отпуск или нет?

, Богдан, г. Нерюнгри
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Выплаты по беременности и родам по договору ГПХ

Пытайтесь доказать данный вид договора является трудовым по признакам трудового договора, если они есть. Если можете, выложите его на портал, уберите свои данные. Посмотрим что можно сделать. По договору ГПХ не положены выплаты предприятием.