Что делать, если мне звонят из банка говорят что подали в суд?
Скажите пожалуйста, мне звонят из банка говорят что подали в суд,и что суд состоялся 23 марта но я не получала ни извещений не решения суда?? Банк угрожает что направил документы в ФССП?? Подскажите что мне делать??
Из вопроса я понял, что Вы брали кредит в банке, в итоге перестали производить ежемесячные платежи и Банк на данном основании подал в суд исковое заявление о взыскании суммы задолженности
Вопрос в том, проживаете ли Вы по тому адресу, который указан был в кредитном договоре? По месту прописки, так как наверняка Вы предоставляли копию паспорта при заключении договора.
Если да, то Вы должны были получить судебную повестку по почте
Зачастую бывают случаи, когда люди проживают по другому адресу нежели прописаны и в результате не получают судебные извещения, или же попросту не ходят на почту за корреспонденцией
Если, как утверждает Банк, судебное заседание состоялось, то либо были нарушены существенным образом Ваши права и Вы можете обжаловать данное решение, либо суд Вас уведомил надлежащим образом,(направив повестки по адресу прописки) при этом повестки высылались как минимум 2 раза, и решение принято с соблюдением процессуального законодательства
Всё зависит от Вашей порядочности
Всего Вам доброго