8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод если ребенку нет и года?

Такой вопрос могу ли я подать на развод если ребенку нет и года? И еще муж ни где не работает как мне подать на алименты?

, Ангелина, г. Великий Новгород
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

можно и в браке подать на алименты. Если не работает, подаете в твердой денежной сумме. Как исполнится год, можете подавать на развод.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как исполнится год, можете подавать на развод.
Юсупов Азизбек

Семейный кодекс РФ предусматривает ограничение права на предъявление требования о расторжении брака только для супруга, а не супруги

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении
брака во время беременности жены и в течение года после рождения
ребенка.

В данном случае (если верно поняла) «инициатор» развода жена, не муж.
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Тигран Рафаелович Агаджанян
Тигран Рафаелович Агаджанян
Юрист, г. Ставрополь

Ангелина здравствуйте! Да можете подать на развод, возраст ребенка не имеет значение если на развод подает супруга. Алименты в связи с тем что супруг не работает необходимо подать в твердой денежной форме в размере прожиточного минимума на детей, размер которой определяется ежеквартально постановлением правительства субъекта РФ в котором Вы проживаете. В дальнейшем при изменении размера прожиточного минимума (обычно в сторону увеличения) при нахождении исполнительного листа у службы судебных приставов, судебный пристав самостоятельно сумму указанную в решении суда обязан будет индексировать (увеличивать).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли нас развести по обоюдному согласию, если младшему ребенку нет еще года?
Здравствуйте. Муж живет с другой женщиной в другом городе. У меня трое детей: 2,6, 1,1 и младшей месяц. Муж не против развода. Могут ли нас развести, если ребенку нет еще года? Вместе не живем 9 месяцев. Ничего общего у нас нет(ну кроме детей,конечно). Разные юристы говорят по-разному: то разведут, то нет.. И сам муж и его вся семья принесли мне и моим детям много бед... Даже за долги его мамы арестовали мои карты, на которые приходят детские и оттуда снимают деньги. Вообщем, для примирения между нами нет и не будет никаких оснований. И если все-таки разведут, то помогите, пожалуйста, правильно составить заявление. Мне дали образец и на словах сказали,что мол вписать "что истец не может выехать по месту жительства ответчика, так как на руках малолетние дети,..младшей всего месяц.." Что-то вроде этого. Подскажите, как правильно сформулировать эту фразу и куда ее вписать? Образец заявления я прикрепляю..
, вопрос №2343448, Оксана, г. Пермь
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли муж подать первый раз на развод, если ребенку меньше 1 года?
Добрый день. Может ли муж подать первый на развод если ребенку меньше 1 года? И при этом выписать мать из квартиры?
, вопрос №2110115, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли использовать материнский капитал, если ребенку нет трех лет?
Средства (часть средств) материнского капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты возникновения права на дополнительные меры поддержки. Как это трактовать в плане применения регионального материнского капитала на погашение ипотечного кредита? Можно ли его использовать, если ребенку нет трех лет? Спасибо
, вопрос №1281812, Наталия, г. Химки
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подавать исковое заявление на развод, если ребенку нет 1 года
Могу ли я подавать исковое заявление на развод, если ребенку нет 1 года. Жена разводиться согласна (её инициатива), но она в другом городе с ребенком, ей некогда. я не понимаю, что значит "при согласии жены", как я подтвержу ее согласие при подаче заявления? Или у меня даже принимать его не будут, пока она не явится?
, вопрос №719750, Александр,
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня сократить если ребёнку нет 3 лет
Добрый вечер! Пока я находилась с ребенком на больничном, на работе встал вопрос о сокращении сотрудников. Могут ли меня сократить если ребенку нет и 3 лет, если могут то какую компенсацию должны выплатить? Заранее благодарю!
, вопрос №404485, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ