Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Агаджанян Тигран Рафаелович

Адвокат, г. Ставрополь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Современный гуманитарный институт, факультет - юридичиеский (Москва, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Банкротство
Опыт работы
Адвокат - Коллегия адвокатов. 15 лет стажа
  • Право собственности
    Как подарить долю квартиры своей сестре, являющейся совладельцем?
    Здравствуйте! Перечитала кучу ответов на подобные вопросы, но не нашла конкретного ответа. Прошу помощи со ссылкой на нормы права. Итак: хочу подарить свою долю (1/2) в квартире своей сестре являющейся совладельцем ( у нее то же 1/2) этой же квартиры!!! Обязательно ли идти к нотариусу или простой формы достаточно? Ни в консультанте, ни в гаранте, ни на форумах не нашла по 218 фз данных разъяснений. Помогите пожалуйста. Заранее всех благодарю.
    , вопрос №1731684, Наталья, г. Краснодар
  • Уголовное право
    Считается ли факт кражи вещей и денег у умерших, мародерством?
    мы спорим с товарищем...в известной всем области соседнего государства военнослужащий Украины убивает в бою российского контрактника ..( НЕВАЖНО отпускника ополченца добровольца) и завладевает его оружием и личными вещами среди которых КОШЕЛЕК С ДЕНЬГАМИ.. Будет ли это считаться мародерством или это военные трофеи..я считаю трофеи а мой товарищ считает это мародерством
    , вопрос №1729538, Николай Иванович ГОРБОНОСОВ, Красные Окны
  • Недвижимость
    Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при покупке квартиры?
    Мама является собственником 3-х комнатной квартиры. В этой же квартире прописаны я, мой муж и двое детей. Хотим выкупить квартиру у мамы. Чтоб она на вырученные деньги купила себе однушку, а мы остались жить в трешке. Возможно ли в данном случае использование мат.капитала как первоначальный взнос?
    , вопрос №1729521, Елена, г. Чебоксары
  • Защита прав потребителей
    Куда жаловаться, если недобросовестный сервис не отдает телефон из ремонта?
    Хотел проконсультироваться. Имел неосторожность отдать свой телефон в ремонт этим мошенникам.(Digital Master, ООО "Ваш Компьютерный сервис", ИНН 7715462790, ОГРН 1157746298951, spb.life-it.ru, отзывы otzovik.com/reviews/servisniy_centr_digital_master_russia_sankt-peterburg, otzovik.com/reviews/servisniy_centr_digital_master_russia_sankt-peterburg/) Изначально по телефону была озвучена привлекательная цена за ремонт (1200 р. за замену USB разъема). Удобно, приезжает курьер-студент, забирает телефон и подсовывает некую плохо пропечатанную бумажку-ксерокс, которая именуется актом приема-передачи, и по совместительству является договором с мелко пропечатанными буквами и условиями по ремонту. На следующий день звонок от мальчика Влада ( или Владислава) из сервиса: "Стоимость ремонта Вашего телефона будет составлять 4600!!!" При стоимости самого телефона в 6-8 тысяч рублей!. Дескать требуется не только замена USB, а сгорела плата какая-то, а также от большого тока зарядки якобы сгорели подводящие провода шлейф и бла-бла-бла... лапша на уши...(на минуточку, заряжал всегда оригинальным зарядным устройством на 2 А, иногда автомобильным на 1А, и большего тока просто не может быть, телефон заряжался 1,8 лет как часы). Полный развод клиента. Взял время на раздумья. Через полчаса звонок от того же типа: "Вы подумали? Что решили?" На вопрос в чем срочность принятия решения получил ответ что-то вроде того: " Надо срочно запускать в работу, т. к. очередь и надо чинить, вы же хотите восстановить свои данные" . Объяснил этому сервисмену, что примерно за эти деньги, немного добавив, я легко могу купить новый аналогичный телефон на гарантии. Насколько знаю, по принятой практике сервисов при стоимости работ более 30% от стоимости гаджета ремонт признается нерентабельным, о чем и уведомляют клиента, и он сам принимает решение о целесообразности ремонта. Соответственно, попросил вернуть телефон без ремонта. На что получил от него ответ: "Стоимость возврата 1800 р.!" Т. к. в случае отказа от ремонта (навязанных услуг по придуманным заоблачным ценам) согласно подписанной при сдачи изделия акту. К большому сожалению, проблема осложняется тем, что сам аппарат сдавал не я, а родственник, который подписал акт не читая. В итоге пока телефон находится в заложниках в данном сервисе. Очень не хочется платить 1800 р. мошенникам за якобы проведенную диагностику! Служба поддержки 8(800) 500-23-18 не отвечает. На лицо развод клиентов на деньги и мошенническая деятельность под вывеской качественного сервиса!!! Выполнить любой ремонт по прайсу дешевле 1800р. отказываются. Что можно сделать в таком случае? негативныхотзывав масса на эту контору. Спасибо!
    , вопрос №1729511, виктор, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Как подать иск на второго собственника, который не платит за ЖКУ?
    Я хочу подать иск в суд на взыскание коммунальных платежей на одного собственника в долевой собственности. Не платит 3 мес. Долга по квартире счас нету так как мной всё оплачено. Вопрос в следующем если я подам заявление в суд на взыскание, а он в это же время оплатит в коммунальные конторы свою долю и я не буду об этом не буду извещен. Че будет с иском, будут ли его рассматривать. Будут ли возмещены издержки?
    , вопрос №1729123, Сергей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 23.08.2017