Каким образом можно рассчитать налог на продажу собственности?

Добрый вечер! Была совершена приватизация комнаты, после чего её продажа (400 тыс.). В собственности комната была около 1 года. Каким образом можно рассчитать налог и в какие сроки его необходимо уплатить? Спасибо.

, Настя, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Настя, здравствуйте!

Добрый вечер! Была совершена приватизация комнаты, после чего её продажа (400 тыс.). В собственности комната была около 1 года. Каким образом можно рассчитать налог и в какие сроки его необходимо уплатить? Спасибо.
Настя

налог можете не платить заявив о налоговом имущественном вычете в размере полученного дохода (по НК вычет составляет не более 1 млн. рублей) только декларацию не забудьте подать до конца апреля.