Какая ответственность предусмотрена за скрытие записи в трудовой?

Здравствуйте, моего сына, ему 20 лет, уволили за прогул. Город у нас маленький и с такой записью в трудовой книжке трудно найти другую работу. Подскажите, какай возможен выход, может просто завести другую трудовую?

, Ангелина, г. Нарьян-Мар1
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

В том случае, если увольнение необоснованное, то можно его обжаловать, подав заявление в комиссию по трудовым спорам либо подать исковое заявление в суд с требованием о восстановлении на работе и признании недействительной записи в трудовой книжке.

Ну самое простое — это конечно завести новую трудовую книжку.

Всего Вам хорошего. Буду признателен за положительный отзыв или оценку.