Коллекторы звонят с оскорблениями, пишут всем моим друзьям в соц.сетях, что делать?
Добрый день! У меня такая ситуация: моя мама брала микрозайм 20000 в "Домашние деньги" в г. Нижний Тагил, и месяц назад у нее небыло возможности вовремя оплатить, и тут мне начал звонить мужчина, оскорблять меня и мою семью, якобы 26000 не отдадите, испортим жизнь вашей семье... Угрожали мне, что испортят службу в армии моему мужу, сама я с мужем живем в Новосибирске.... Далее продолжались звонки 2 недели, а вчера эти люди начали писать всем моим друзьям и друзьям мужа в соц.сети, распуская грязные слухи и просили собрать нам деньги что бы оплатить долг... Так же на днях, они приезжали ночью домой к родителям и выбили окно ( стеклопакет) и испортили сайдинг( дом частный), бросали кирпичами... А сегодня звонили мне и спрашивали где я нахожусь со словами : " а ты где сейчас? Мы приедем, за мамашку долг отдашь?"... При этом они не представляются и запугивают... Разговор я записать немогу, т.к. телефон не включает диктофон пока идет разговор... В доказательство есть только смс друзьям и смс с непристойными угрозами мне... Что делать, если я нахожусь в другом городе и нет возмодности прийти в эту конторку лично? В полицию стоит обратиться?

А мне в полиции не откажут? Ведь мы живем в разных городах с родителями, и у меня ничего нет кроме угроз и вымогательных смс... У меня ни договоров, ничего... Спасибо вам большое за ответ
Алена,
Вам звонят и угрожают — этого достаточно для заявления. Плюс угрозы и вымогательные смс-ки. Договоры здесь абсолютно не при чем.
Если полиция откажется принять заявление, Вы можете направить его почтой, заказным письмом.
Либо написать жалобу в прокуратуру о том, что у Вас отказались принять заявление.