Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть товар бракованный и вернуть себе деньги

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,как мне быть!!!приобрела телефон ровно пол года тому назад,оно испортилось,но моей вены нет,не работает,просто отключилось и все!!я могу расторгнуть договор и вернуть себе деньги или приобрести в том же магазине но другой товар.

11 Июля 2013, 17:30, вопрос №122028 Кристина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, если у Вас есть гарантия, Вы можете обратиться в салон в котором был приобретен данный телефон, что бы они отправили его на проверку и на последующий ремонт. В этот промежуток Вам должны предоставить замену телефона. Если телефон не подлежит восстановлению, Вам его заменят. 

    11 Июля 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте, Кристина, вы, имеете право в случае обнаружения недостатков товара, то есть телефона «отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены », согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», при условии, что недостаток товара будет иметь в себе существенный недостаток, то есть такой недостаток, который есть «неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки», в соответствии с выше указанным Законом РФ, так как телефон относится к технически сложным товарам, согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Перечня технических сложных товаров».

    С Уважением, Евгения.

    11 Июля 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats