Имеет ли право наследовать сын не приватизированную квартиру, если там не прописан?

Здравствуйте!!Обращаюсь за советом от имени родственника.

У него сегодня похоронили отца..осталась квартира,но он сам там не прописан,а отец не успел приватизировать квартиру. Имеет ли он право на эту жилплощадь,или она в любом случае отойдет городу?

Заранее спасибо за ответ!!

, Елена, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если умерший не успел подать хотя бы документы на приватизацию, то шансов получить эту жилплощадь нет.