Может ли должник оспорить торги по продаже принадлежащего ему арестованного имущества?

Скажите пожалуйста, может ли должник оспорить торги по продаже принадлежащего ему арестованного имущества (квартиры) если все уведомления о продаже направленные в его адрес вернулись обратно? Если может, то какая вероятность того, что суд примет сторону бывшего собственника арестованного имущества (квартиры) проданного с торгов?

Заранее спасибо за ответ...

, Дмитрий, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день. Теоретически у должника имеется на это полное право, однако для того, чтобы его требования были удовлетворены судом — одного его указания на то, что он не получал почтовую корреспонденцию будет недостаточно. Если не были нарушены сроки, уведомления он не получал и это есть в деле, то оснований для отмены результатов торгов я пока не вижу. Для более полной консультации нужно конечно знакомиться с материалами исполнительного производства и исковым заявлением.