Как можно решить вопрос с окном соседа в мой двор?

Живу в частном доме в центре города. Дом 19 века постройки. Одной из границ моего земельного участка является муниципальный одноэтажный дом (приспособленный под жилой, ранее бывшая конюшня пожарной части). Стена глухая. Сосед проживающий в этом одноэтажном доме 10 лет назад самовольно прорубил окно в мой двор ( на тот период мой дом был законсервирован, в нем никто не проживал),. Позже сосед заложил данное окно. На сегодняшний момент он опять захотел его открыть, требует у городского муниципалитета его поставить. По документам БТИ это окно уже узаконено. На сегодняшний момент он требует запустить его во двор с целью установки окна, угрожает полицией. В управлении коммунального хозяйства мне сказали, что у них есть предписание городской прокуратуры на установку данного окна, но с ним ознакомиться мне отказали.Что мне делать, с чего начать, это окно совершенно мне не нужно. А поставить забор я не могу т.к. площадь дворовой территории мне этого не позволяет. Спасибо

, Юлия Сакара, г. Орел
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Решить вопрос о допуске на вашу территорию для установки окна сосед вправе только в судебном порядке на основании ст.304 ГК РФ-собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. По вашему ходатайству суд проверит законность разрешения, выданного соседу, на установку окна. Объясните соседу, что подчинитесь только решению суда.