8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Непринятие судом обеспечительных мер и защита своих прав на собственность

Здравствуйте! Со меной был заключен предварительный договор продажи доли квартиры,от подписания основного предложившая сторона уклонилась. Я подал иск в суд об обязании заключить основной договор,решив одновременно подать ходатайство о принятии обеспечительных мер (запретить Росреестру совершать регистрационные действия). Однако суд отказал в обеспечительных мерах,указав,что я не представил доказательств, что их непринятие сделает невозможным исполнение решения суда. Однако я четко указал в ходатайстве,что у меня преимущественное право, а продавец в последний момент отказался подписать основной договор,получив сначала мое согласие на сделку,и заключив предварительный договор. Таким образом,его поведение позволило мне думать,что он лишь следовал формальному порядку,имея,возможно,иные намерения. Как теперь обжаловать отказ суда в обеспечительных мерах,если очевидно,что когда спорные доли будут проданы не мне,а другому лицу,мои права будут нарушены еще больше?,и последствия для меня еще хуже?!

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

Чтобы высказать мотивы незаконности или незаконности определения суда нужно с ним ознакомиться.

Определение об отказе принятия обеспечительных мер Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд в течение 15 дней подав частную жалобу через суд, вынесший определение.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска
1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.04.2016