Как зарегистрировать ребенка, родившегося у граждан Украины, в России?

Мои сын с невесткой живут в Воронеже,получили убежище на 1 год,на руках российские паспорта(с Луганской обл.)В дальнейшем хотели бы получить российское гражданство.У них родился ребенок ,но немогут они его зарегистрировать,приписать,потому что живут на сьемной квартире.Сын работает.Подскажите,пожалуйста,что для этого нужно сделать?Заранее благадарю.

, НАДЕЖДА КОВТУН, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Наиболее оптимальный путь Вашим сыну и невестке- через программу переселения соотечественников back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

В таком случае они после РВП получат гражданство Российской Федерации по ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».