Как отказаться от ТСЖ, если ремонт подъезда не проводится и квитанции на оплату не доставляются?

Добрый день! Проблема с ТСЖ. Не первый год возникают споры с управляющей ТСЖ. Живем за городом в многоэтажном доме. Оплата за ТСЖ составляет 600 р/мес. В нашем подъезде не производится никаких работ, которые должны выполнять сотрудники ТСЖ или сторонней компанией, нанятой ТСЖ. Подъезды мы моем и убираем самостоятельно, с улицы у подъезда нет освещения, квитанции приносят только за газ, свет. За отопление и ТСЖ нужно идти узнавать и платить в их офисе, единой квитанции нет. Территорию нашего подъезда очищаем от снега и прочего мусора также своими силами, от дождя протекала крыша, чинили сами, за свой счет. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТСЖ, И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ УХОДЯТ В ПУСТОТУ.

, Ксения, г. Курган

Уважаемая Ксения! Напоминаю Вам, что Постановлением
Правительства РБ от 29.12.2006 N 394 утверждено ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ
ИНСПЕКЦИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, основными задачами которой являются
следующие:

государственный контроль за качеством
предоставления населению жилищных и коммунальных услуг и их соответствием
установленным требованиям;

государственный контроль за использованием и
сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в
многоквартирном доме независимо от их формы собственности;

выявление и предупреждение нарушений при
использовании и содержании жилищного фонда и общего имущества собственников
помещений в многоквартирном доме, возбуждение дел об административных
правонарушениях и принятие необходимых мер по выявленным нарушениям;

государственный контроль за выполнением всеми
участниками жилищных отношений обязательных требований к товарам (работам,
услугам), установленных законодательством;

другие задачи, определяемые согласно
законодательству.

Сообщая об изложенном рекомендую Вам реагирование
на неисполнение «вашим» ТСЖ своих функциональных обязанностей начать с обращения в
вышеназванную государственную организацию http://www.gzhirb.ru/,
http://www.gzhirb.ru/internet-priemnaya/