Можно предъявить пени за весь срок?

Здравствуйте. 02.06.14г. установил авто сигнализацию. 11.08.14г. Произошло задымление, замыкание в блоке управления авто сигнализации. 11.09.14г. сдал блок сигнализации по гарантии в установочный центр, где его-блок отправили в Москву на диагностику. После этого в течении нескольких месяцев на мои вопросы о результатах диагностики или ремонта ничего конкретного не сообщали. Спустя год в сентябре 2015г. Отправил заказное письмо с претензией о возврате стоимости авто сигнализации и услуг по установки её. Письмо было отправлено в головной офис,г. Курган и в адрес установочного центра г. Тюмень, где устанавливал сигнализацию. Уведомление о получении пришло только из г. Курган. Никаких ответов не последовало. В марте сего года 2016г. я отправил повторно претензию о возврате денежных средств в установочный центр г. Тюмень Уведомление о получении пришло. Позвонив в этот уст. центр, я поинтересовался , что думают делать. На что был ответ, что они сделали заявку в Москву, что-бы им выслали акт о диагностике сигнализации. У меня вопрос. Имеет ли смысл сейчас после исхода всех разумных сроков на диагностику, ремонт и т.д запрашивать какой-то акт. Если я не ошибаюсь, то я могу в исковом заявлении требовать возмещения всей стоимости затраченной на покупку и установку авто сигнализации, + моральный ущерб, т.к. прошло почти 2 года, у меня авто без сигнализации и даже заводского центрального замка, так-как его отключили при установке сигнализации.+ Можно предъявить пени за весь срок, начиная с даты, когда должна быть выполнена диагностика, установленная законом. Правильно ли я считаю??? Спасибо.

, Роман, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. 02.06.14г. установил авто сигнализацию. 11.08.14г. Произошло задымление, замыкание в блоке управления авто сигнализации. 11.09.14г. сдал блок сигнализации по гарантии в установочный центр, где его-блок отправили в Москву на диагностику. После этого в течении нескольких месяцев на мои вопросы о результатах диагностики или ремонта ничего конкретного не сообщали. Спустя год в сентябре 2015г. Отправил заказное письмо с претензией о возврате стоимости авто сигнализации и услуг по установки её. Письмо было отправлено в головной офис, г. Курган и в адрес установочного центра г. Тюмень, где устанавливал сигнализацию. Уведомление о получении пришло только из г. Курган. Никаких ответов не последовало. В марте сего года 2016г. я отправил повторно претензию о возврате денежных средств в установочный центр г. Тюмень Уведомление о получении пришло. Позвонив в этот уст. центр, я поинтересовался, что думают делать. На что был ответ, что они сделали заявку в Москву, что-бы им выслали акт о диагностике сигнализации. У меня вопрос. Имеет ли смысл сейчас после исхода всех разумных сроков на диагностику, ремонт и т.д запрашивать какой-то акт. Если я не ошибаюсь, то я могу в исковом заявлении требовать возмещения всей стоимости затраченной на покупку и установку авто сигнализации, + моральный ущерб, т.к. прошло почти 2 года, у меня авто без сигнализации и даже заводского центрального замка, так-как его отключили при установке сигнализации.+ Можно предъявить пени за весь срок, начиная с даты, когда должна быть выполнена диагностика, установленная законом. Правильно ли я считаю???
Роман

Добрый день! Да, Вы абсолютно верно полагаете!