Купила квартиру по договору, могу ли я оформить собственницей дочь?

Купила квартиру по договору от застройщика, могу ли я оформить собственницей дочь?

Могу ли я оформить зелёнку на квартиру не на себя а на дочь,если договор купли оформлен на моё имя?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

здравствуйте Наталья. Да, можете переоформить квартиру, но есть ограничения. Если квартира застройщиком ВАМ не передана то только по договору устилки права требования(цессии) на основании ст.Статьи 382 ГК РФ. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу 1. "Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. 2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором". А так же если договором между ВАМИ и застройщиком такая передача не запрещена.

Владимир