Платить ли долг службе взыскания, если кредит погашен несколько лет назад?

Пришло письмо от службы взыскания.

По-моему, несколько странное. Номер договора прописан лишь цифрами, даже знака № нет, никаких чисел, даты и т.д., ничего. К тому же подпись директора службы просто напечатана (разве не должна быть написана ручкой?)

Сам кредит по этому договору был погашен лет пять назад, а уведомление о долге пришло только сейчас, сумма около 400 руб. Как реагировать? Надо ли платить?

, Мила, г. Казань

Уважаемая Мила! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html

В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов. Желаю успеха.