Как правильно уволится с вези с уходом в армию?

Здравствуйте, я работаю в AO"ФПК" проводником, и меня забирают в армию, скажите как должен я поступить с работай и с вези с каким законом меня будут увольнять и полагается ли мне какая материальная компенсация? И имею ли я право потом восстановиться?

, Геннадий, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Расчёт с работником производится в день увольнения (выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск, заработная плата и остальные причитающиеся выплаты) (ст. 140 ТК РФ). При расторжении трудового договора в связи с призывом на военную службу работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178, ч. 3 Трудового кодекса РФ).
Удержание из заработной платы призывника за неотработанные дни отпуска, использованного авансом, не производится (ст. 137, ч. 2 Трудового кодекса РФ).

Вы будете уволены по ст.83 ТК РФ в связи с призывом в армию. При этом место работы за вами не сохраняется.