8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность экспедитора по договору за прием груза

Добрый день!

Очень прошу, помогите пожалуйста разобраться по следующему вопросу:

если экспедитор принял на заводе не тот груз, наступает ли его ответственность за это? а то он требует с нас неустойку за простой транспорта.

смысл в том, что экспедитор по ошибке приехал не на завод, а на его очистные сооружения. и там ему вместо пивных дрожжей залили обычные отходы, потому что другого они не заливают.

кто виноват в данной ситуации? как обосновать ответственность экспедитора за такие действия?

, Юлия, г. Невинномысск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте, интересный вопрос.

Надо смотреть договор; документы, которые были оформлены для оформления груза. И если требование письменное, то и его.

Выложите все эти документы, убрав персональные данные.Или хотя бы подробней расскажите, как происходит оформление на всех этапах.

кто виноват в данной ситуации? как обосновать ответственность экспедитора за такие действия?
Юлия

если документы на перевозку с вашей стороны оформлены правильно с точным указанием места загрузки и груза, то ответственность экспедитора. Хотя и ответственность завода я бы тоже не исключала — не ясно, на каком основании они производили отгрузку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.04.2016