Дал человеку в долг под расписку, часть вернул и пропал. Как вернуть оставшуюся часть?

Дал человеку сумму в евро. Срок возврата прошёл давно. Часть он вернул. Официально по переводу через сбер. Остальное обещал по возможности отдавать. Но, пропал. Трубка не отвечает. Живёт и прописан в Ярославле. Я в Московской области. Что можно сделать и как заставить вернуть? В Ярославль не накатаешься.

, Алексей, г. Москва
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

Дело ваше бесспорное и в суд все-таки нужно обращаться. Исковое можно послать по почте и участвовать только на рассмотрении дела по существу. А все расходы по участию в процессе(проезд, проживание, суточные) отнести на счет должника. Лучше иметь на руках исполнительный лист, чем ничего.