Как доказать получение северной надбавки на прежней работе?

Добрый день! Я с1997года по2016 проживала и работала в Хакасии. Получала 30%северную надбавку ,так как хакасия приравнина к северу и по стажу максимум 30% . Сейчас я приехала в Мурманск и у меня встала проблема по поводу этого мне предложили доказать, что я ее получала иначе у меня не будет надбавок, что мне делать ведь стаж у меня 18 лет и10 месяцев и он не прерываний так как я уволилась только 28 марта и в течении месяца трудоустроилась. Я не пойму, что за документы я должна предоставить? ! Ведь толучается, что получая 30%не прерывая стаж устроилась в такое же структурное подразделение только в другом городе у меня их отобрали !заранее благодарю за ответ.

, Наталия, г. Мурманск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Наталия,

вы можете запросить справку с предыдущего места работы о количестве дней проработанных у работодателя и о заработанной северной надбавке. Очень странно, что при увольнении вам ее не выдали. Запросите в 2-х экз, и один сохраните для пенсионного фонда.

С уважением, Анна