Не причастна к кредиту, а от коллекторов получил письмо о задолженности перед банком

Здравствуйте!!! на мое имя и адрес пришло письмо о задолженности по кредиту от коллекторской орг-ции, не брала в этом банке,ранее заявок тоже не было оставлено, паспорт НЕ потерян...что делать?

, Анна, г. Москва

Скорее всего у знакомых или родственников может быть кредит в этом банке, вот и провоцируют вас, чтобы через вас найти должника, как один из вариантов. Самое первое, что необходимо сделать — позвонить или сходить в банк, который указан, узнать подробно от БАНКА информацию. Если окажется, что не было у вас кредита в банке, то волноваться не стоит точно, возьмите с банка справку, что кредита у вас никогда не было в банке этом, и держите ее у себя (можете даже письмом копию отправить коллекторам)
Если окажется. что кредит был, то нужно будет через суд решать этот вопрос,… всякое могло быть, вдруг кто-то вас подставил и смог оформить кредит на вас.