Бывший работодатель до сих пор не выслал трудовую книжку
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать?я уволился с работы 15.03.2016г,а сегодня уже 13.04.2016г.трудовую книжку мне досихпор невыслали.я немогу устроится на работу.что я могу сделать,и кто за это понесет ответственность?
, иван, г. Биробиджан
Здравствуйте.спасибо,что ответили на мой вопрос.яработал вахтовым методом.увольнялся с участка.естественно трудовую книжку они мне сразу неотдали.я написал заявление,в котором указал чтоб трудовую книжку мне выслали по месту прописки.заявление было написано 15.03.2016г.а сейчас уже 13.04.2016.я позвонил в отдел кадров,чтоб все выяснить, мне ответили,что немогут найти мое заявление.и буквально пару дней назад выслали его по почте по прописке указанной в анкете.сколько оно еще будет идти они незнают.как бортся с этим бордаком?
Высылать нужно заказным письмом с описью вложения с уведомлением. Этот документ нужен будет для суда чтобы взыскать компенсацию что вы не можете нормально трудиться без трудовой и также требовать моральный ущерб в виде некоторой суммы.