8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от выплаты зарплаты, принудительное увольненние и угрозы со стороны работодателя

Добрый день. нужен Ваш совет.

После неоднократных переработок, не по моей вине - не было исходных данных... а как они появились начались переработки, (2 месяца без выходных, с 10 утра до 12 ночи... 4 утра) на работе (компания занимается реставрацией ОКН, я делала проекты).. сдали, успели...

в итоге вместо обещанной премии меня попросили по собственному..чтобы не платить премию - найдут другого идиота... как сказали

неделю ждала пока выполнят обещанный расчет со мной, не дождалась - выплатили по минимальной з/п, ни премий ни переработок, ни не используемого отпуска (работала больше года)...

договор трудовой не отдали... дали выписку что официальная у меня 9200.. и что я ни на что не могу претендовать... в расходных ордерах я расписывалась за 20 тыс. помимо премий.

Директор отказывался со мной говорить, потом - начались угрозы об увольнении др.сотрудникам за общение со мной..

после этого я оставила отзыв о данной фирме в интернете - на флампе, и написала в трудовую инспекцию

спустя время мне написали что мне ждать войны от фирмы.. и что цитата "будут жертвы твоего поведения"...

вопрос, что делать - трудовая инспекция советовала обратится в суд, адвокаты сказали что нет смысла, т.к. трудового договора о 20 тыс з/п на руках у меня нет. (фирма мне его не отдала).. плюс угрозы , боюсь пострадают остальные

Показать полностью
, Лана, г. Пермь
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Лана, отношения между работником и работодателем оформляются трудовым договором, второй экземпляр которого выдается работнику на руки (в день, когда работник приступил к работе). И только после наличия трудового договора на руках есть смысл для работника приступать к работе. Если Вы были официально приняты по трудовому договору, Вам не могли не выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (при увольнении). Чтобы обратиться в суд, Вам нужно собрать доказательства Ваших слов. Видимо трудовая инспекция ничего не нашла в подтверждение Ваших слов.

Имейте ввиду, что больше не нужно работать без трудового договора, это лишает Вас прав, гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым кодексом. Запросите заказным письмом с уведомлением у работодателя все документы, связанные с Вашей работой (приказ о приеме на работу, на премии, что есть.....) Надо смотреть какие документы у Вас есть, чтобы говорить о том, что делать. Есть ли у Вас трудовой договор на руках? Если Вы еще не уволены, можете написать заявление на отпуск.

1
0
1
0

Как Вам советует трудовая, Вы можете обращаться, а можете нет, лично для Вас материальной выгоды я в этом не вижу… Об исковой давности должен заявить ответчик. Искренне рада, что у Вас все получилось. (Адвокаты все-таки давали не верные советы....)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 21.04.2016