Оплата коммунальных услуг, если в квартире никто не жил

Здравствуйте! скажите пожалуйста я купил квартиру но там никто не жил с момента покупки,но мне приходят квитанции о оплате комунальных услуг,могу ли я не платить или мне обязательно платит ??

, Артур, г. Махачкала
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Платить придется.

В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса РФ:

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.